© 2014 by Dig Tha 'Feet. 

L'horaire sera annoncé très bientôt !

L'horaire de l'événement peut être sujet à certains changements.

Les soirées se dérouleront au Théâtre Plaza!

 

*IMPORTANT*

les cours en rouge se dérouleront dans un local à être confirmé.

les cours en jaune se dérouleront au Théâtre Plaza

Vendredi

SOIR

17:30         Ouverture des portes du Théâtre Plaza

18:00         How to preparer for the Just Do It : Solo  avec Alice & Raphaël (ouvert à tous)

19:00         Solo Jazz avec Felipe Braga (ouvert à tous)

20:00         Danse sociale

20:30         Prelims & Finals  Boogie Woogie M&M  

21:00         Prelims du Just Do It (couple)

21:30         Friday Night Show!

22:30         DJ Battle Live On Stage!  (Playing vinyles)

23:15         Finale du Just Do It (couple)

                  Invitational Crossover M&M 

00:30         DJ Raphaël Desmaison

Samedi

JOUR

10:30         Lindy Hop avec Nils & Bianca (intermédiaire)

10:30         Rockabilly Jive avec Anthony & Gabrielle  (ntermédiaire)

11:40         Introduction au Bugg avec Nils & Bianca (ouvert à tous)

11:40         Lindy Hop avec Lewi & Morgan (intermédiaire))

12:40         Pause dîner

13:50         *Step Out of Your Zone avec Antoine Simard (ouvert à tous) 

15:00         *Introduction au NYC Jive avec Elaine, Hiromu & cie (ouvert à tous)

15:00         *Invitational Vernacular Jazz avec Nils & Bianca (cours sur invitation seulement)​ 

* ATTENTION CES COURS SONT AU THÉÂTRE PLAZA ET NON AU STUDIO 88 SWING.

16:00         Arrivée des compétiteurs

16:10          Prelims

                   Mix & Match

                  - Jive

                  - Lindy Hop

                  .

                  .

17:40         Beauty Rest ...Get Ready!

                  .

                  .

SOIR

19:00         Vintage Hair Class  avec Frances Elaine & friends (NYC)

19:00         Danse sociale

20:30         Prelims

                  - Just Do It : Solo !

                   Finales Mix & Match

                  - Jive

                  - Lindy Hop

21:30         Performance par Nils & Bianca        

21:30         LIVE MUSIC avec Emma Williams & The Ramblin' Men + Bryan Brundige & The Piggly Wigglies

22:15         Slow Boogie Woogie Round 

22:45         Performance surprise               

22:50         Finals du Just Do It : SOLO ! (finales sur le band)

                  LIVE MUSIC avec Emma Williams & The Ramblin' Men  + Bryan Brundige & The Piggly Wigglies

23:30         Fast Boogie Woogie Round     

00:15         Remises des prix

00:30         Danse sociale

02:00         Fin de la soirée

Dimanche

JOUR

11:00         Lindy Hop avec Morgan & Lewi (intermédiaire)

11:00         Boogie Woogie avec Stéphanie & Ludovic (intermédiaire)

12:05         Boogie Woogie avec Nils & Bianca (intermédiaire)

12:05         Rockabilly Jive avec Anthony & Gabrielle (intermédiaire)

13:40         Pause dîner

14:50         Invitational Boogie Woogie avec Nils & Bianca (cours sur invitation seulement)   

14:50         Solo For Y'all ! avec Raphaël Desmaison (ouvert à tous)

16:00         Invitational Lindy Hop avec Nils & Bianca (cours sur invitation seulement)        

17:00         Fin des classes !

SOIR

REPOS. <3